Les bénévoles mis à l’honneur

Abdelkader TOUMI Arbitre officiel
Bernard TIXIER Comité de Direction
Christian GOULAUX Clt A.S.M.
Fabien COLLANGE U.S. Herment Puy St Gulmier
Didier BERILLON U.S. Limons
Didier OLEON Commission de l'Arbitrage
Eric JOYON Comité de Direction
Christophe FERNANDES A.S. Moissat
François GEREMY A.L.S. Besse Egliseneuve
Jacques TINET Comité de Direction
Jean CHALUS Instructeur du District
Jean-Claude BOLIS Clt Foot 63
Jean Marie EBELY A.S. Joze
Jean Noël AMBLARD U.S. Cheminots de Gerzat
Jean Paul DURAND Commission des Statuts & Règlements
Marie Paule LONGCHAMBON U.S. Herment Puy St Gulmier
Fabien MARTEL C.S. Auzat sur Allier
Maurice FALCHIER Commission Sportive et de Discipline
Pierre MERCIER F.C. St Maurice Biollet
Mireille VALENTIN Comité de Direction // Commission Féminine
Nazmi YALCIN Arbitre officiel
Nicole CONSTANCIAS Conseil de Ligue
Olivier LAGOUTTE Arbitre officiel
Pascal THOUROUDE C.S. Auzat sur Allier
Julien PRAULT A.S. Cellule
Thierry SEGUIN U.S. Maringues
U.S. Combronde
Yves GRAILHE Commission Sportive et de Discipline

Publié le 08/12/2017

Vendredi 24 novembre 2017, le District du Puy de Dôme a rendu hommage aux bénévoles en leur remettant une médaille.

Joueurs, Dirigeants, Arbitres, membres de commissions, de Comité de Direction ont par leur parcours, montré leur investissement pour le Football Amateur.

Liste des récipiendaires –

Médailles de Fédérales

Or
Jacques TINET – Membre du Comité de Direction

Vermeil
Mireille VALENTIN – Membre du Comité de Direction et Présidente de la Commission Féminine

Argent
Maurice FALCHIER – Membre de la Commission Sportive et de Discipline

 

Médailles de Ligue

Or
Jean Marie EBELY – A.S. Joze

Argent

Jean Noël AMBLARD – U.S. Cheminots de Gerzat
Christian GOULAUX – CLT A.S.M.
Bernard TIXIER – Comité de Direction du District

Bronze

Joël BATTUT – C.S.A Brassac Ste Florine
Didier BERILLON – U.S. Limons
Jean CHALUS – Instructeur du District
Nicole CONSTANCIAS – Conseil de Ligue
Georges GUILLAUMIN – A.S. Clt St Jacques
Marie Paule LONGCHAMBON – U.S. Herment Puy St Gulmier
Thierry SEGUIN – U.S. Maringues
Pascal THOUROUDE – C.S. Auzat sur Allier

 

Médailles de District

Au titre des Arbitres :
LAGOUTTE Olivier
TOUMI Abdelkader
YALCIN Nazmi

Au titre des Commissions :
JOYON Eric – Comité de Direction
GRAILHE Yves – Commission Sportive et de Discipline
OLEON Didier – Commission de l’Arbitrage

Au titre des Dirigeant(e)s :
BONNET Laurent – U.S. Gerzat
GEREMY François – A.L.S Besse Egliseneuve
LETOFFET Jean Luc – U.S. Combronde
MARTIN Gilles – U.S. Combronde
MARTINS José Manuel – C.S. Volvic
MASCLAUX Raoul – U.S. Les Martres de Veyre
Mme VIGNERESSE Marie Louise – F.C. Pionsat St Hilaire

Au titre des Joueurs (ses) :
COLLANGE Fabien – U.S. Herment Puy St Gulmier
DANOVARO Michel – F.C. Lezoux
FERNANDES Christophe – A.S. Moissat
Mme GANDEBOEUF Muriel – F.C. Briffons Perpezat
GANDEBOEUF Philippe – F.C. Briffons Përpezat
LEMESLE Xavier – E.S. St Sauves Tauves
MANDONNET Wilfried – U.S. Les Martres de Veyre
MARTEL Fabien – C.S. Auzat sur Allier
MERCIER Pierre – F.C. St Maurice Biollet
MONNERON Fabrice – U.S. Herment Puy St Gulmier
NOVAIS Alexandre – C.S. Volvic
PRAULT Julien – A.S. Cellule
SABOURIN Guillaume – F.C. St Maurice Biollet
SEMETEY Christophe – U.S. Chapdes Beaufort
SOARES William – U.S. Beauregard Vendon
VIGIER Benoît – A.S. Médicale Plus

Par Marie-Ange Chanal

Articles les plus lus dans cette catégorie