Saison 2016 – 2017 : Attributions des médailles

Médailles Fédérales – 

Or 

  • Jacques TINET – Membre du Comité Directeur

Vermeil 

  • Mireille VALENTIN – Membre du CD et Présidente de la Commission Féminine

Argent 

  • Maurice FALCHIER – Membre de la Commission Sportive et de Discipline

 

Médailles de Ligue –

Or

  • Jean Marie EBELY – A.S. JOZE

Argent

  • Jean Noël AMBLARD – CHEMINOTS DE GERZAT
  • Jean Paul CHASTAGNIER – CD District
  • Christian GOULAUX – CLT ASM
  • Bernard TIXIER – CD District

Bronze

  • Joël BATTUT – C.S.A BRASSAC STE FLORINE
  • Didier BERILLON – U.S. LIMONS
  • Jean CHALUS – Instructeur du District
  • Nicole CONSTANCIAS – Conseil de Ligue
  • Georges GUILLAUMIN – A.S. ST JACQUES
  • Marie Paule LONGCHAMBON – U.S. HERMENT PUY ST GULMIER
  • Thierry SEGUIN – U.S. MARINGUES
  • Pascal THOUROUDE – C.S. AUZAT S/ ALLIER

 

Médailles de District – 

Au titre des Arbitres :

  • LAGOUTTE Olivier
  • TOUMI Abdelkader
  • YALCIN Nazmi

 Au titre des Commissions :

  • JOYON Eric – Comité Directeur
  • GRAILHE Yves – Commission Sportive et de Discipline
  • OLEON Didier – Commission de l’Arbitrage

 Au titre des Dirigeant(e)s :

  • BONNET Laurent – U.S. GERZAT
  • GEREMY François – A.L.S BESSE EGLISENEUVE
  • LETOFFET Jean Luc – U.S. COMBRONDE
  • MARTIN Gilles – U.S. COMBRONDE
  • MARTINS José Manuel – C.S. VOLVIC
  • MASCLAUX Raoul – U.S. LES MARTRES DE VEYRE
  • Mme VIGNERESSE Marie Louise – F.C. PIONSAT ST HILAIRE

 Au titre des Joueurs (ses) :

  • COLLANGE Fabien – U.S. HERMENT PUY ST GULMIER
  • DANOVARO Michel – F.C. LEZOUX
  • FERNANDES Christophe – A.S. MOISSAT
  • Mme GANDEBOEUF Muriel – F.C. BRIFFONS PERPEZAT
  • GANDEBOEUF Philippe – F.C. BRIFFONS PERPEZAT
  • LEMESLE Xavier – E.S. ST SAUVES TAUVES
  • MANDONNET Wilfried – U.S. LES MARTRES DE VEYRE
  • MARTEL Fabien – C.S. AUZAT S/ ALLIER
  • MERCIER Pierre – F.C. ST MAURICE BIOLLET
  • MONNERON Fabrice – U.S. HERMENT PUY ST GULMIER
  • NOVAIS Alexandre – C.S. VOLVIC
  • PRAULT Julien – A.S. CELLULE
  • SABOURIN Guillaume – F.C. ST MAURICE BIOLLET
  • SEMETEY Christophe – U.S. CHAPDES BEAUFORT
  • SOARES William – U.S. BEAUREGARD VENDON
  • VIGIER Benoît – A.S. MEDICALE PLUS

 

 

 

 

Par Emmanuelle Salaville

Articles les plus lus dans cette catégorie