Résultats des examens d’arbitrage

Veuillez trouver ci-dessous les candidats reçus à l’examen d’arbitre officiel de District.

SAISON 2017 – 2018
Session du 30 Septembre 2017

Arbitres Seniors

  • BEKKA Karim (S.A. Thiers)
  • L’HONNEN Jérémy (U.S. Maringues)
  • LEMARED Mehdi (F.C. Mezel)
  • POLAT Ferdi (F.C. Clt Métropole)
  • REVIRON Alexandre (A.S. Joze)

Arbitres Jeunes

  • DIABY Mohamadou (F.C. St Julien de Coppel)
  • LEBBAR Abdessanad (F.C. Chamalières)
 
SAISON 2016 – 2017
Session du 16 Décembre 2016

Arbitres Seniors

  • AKOETEY Kossivi (A.S. Châteaugay)
  • BOUDET Olivier (F.C. Blanzat)
  • CORREIA Fernando (E.S. Arconsat)
  • DAHMANI Mohamed (Aulnat Sportif)
  • DUSSUD Quentin (A.L.S. Besse Egliseneuve)
  • EL TEBET HABOUS Abdeljaul (A.L.S. Besse Egliseneuve)
  • REDONDIE Alban (U.S. Issoire)
  • VRECOURT Ulrich (E.S. Thuret)
  • YILMAZ Zeki (A.S. Clt St Jacques)

Arbitres Jeunes

  • BENCHIHA Redha (Clt Écureuils Franc Rosier)
  • BOUKHLAL Yanis (C.S. Pont du Château)
  • GIVRY Alexandre (Cebazat Sports)
  • KECEBAS Hakan (Clt Union Jeunesse)
  • MARTINEZ Paul (U.S. Les Martres de Veyre)
  • MORDIER Hugo (U.S. Gerzat)
  • NUNES MOUTHINO Sergio Rafael (Clt Écureuils Franc Rosier)
  • THOMAS Assiah (Cebazat Sports)

Arbitres Auxiliaires

  • CAGNON Laurent (F.C. Charbonnier les Mines)
  • PAPIN Jean Noël (U.S. La Sauvetat)
 
Session du 26 Octobre 2016

Arbitres Jeunes

  • AMBROSIONI Emma (Cebazat Sports)
  • BALLET Hugo (F.C. Cournon d’Auvergne)
  • CHANAL Hugo (C.S. Sauxillanges)
  • JARAMILLO Nicolas (C.O. Veyre Monton)
  • SOUAT Nourdine (Cebazat Sports)

 

Session du 01 Octobre 2016

Arbitres Seniors

  • BELKHOU Mounir (F.C. Blanzat)
  • GOIGOUX Stéphane (F.C. Olby Ceyssat Mazayes)
  • KHELIFA Rafik (Clt Neyrat Foot Mosaïc)
  • KLINKPE Michel (Clt Aguira)
  • QUARRE Frédéric (U.S. Mozac)
  • SAUZEDDE Anthony (U.S. Courpière)
  • ZARB Stéphane (F.C. Cournon d’Auvergne)

Arbitres Jeunes

  • BAYO Hadj (Lempdes Sports)
  • DIABY Sidiya (U.S. Les Martres de Veyre)
  • HASSINE Mohamed (Clt Neyrat Foot Mosaïc)
  • HERODY Alois (Gr. Durolle Foot)
  • HOUSSEIN Sébastien (Dômes Sancy Foot)
  • MESROBIAN Théo (Ent. F.C. St Amant et Tallende)
  • MEUNIER Julien (F.R.E.J.P. Blot l’Eglise)

Arbitres Auxiliaires

  • ROL Nicolas (U.S. Ambur Miremont La Goutelle)

 

SAISON 2015 – 2016
Session du 23 Avril 2016

Arbitres Seniors

  • BANGOURA Ismaël (Clt Aguira)
  • FERNANDES Jacques (F.C. Issoire 2)
  • GAONAC’H Johan (C.O. Veyre Monton)
  • KANICI Aydin (F.C. Sayat Argnat)
  • PRANA Mickaël (F.C. Blanzat)
  • SERPOLET Anthony (Clt Bibliothèque)
  • SETTERRAHMANE Ismaël (Thiers Olympique)

Arbitres Jeunes

  • HADRI Réda (Clt Foot 63)
  • MATUSZUNSHI Quentin (Clt Écureuils Franc Rosier)
  • MONIER Yohan (F.A. Le Cendre)
  • RHMARI Younes (Clt Écureuils Franc Rosier)
  • ZARB Lucas (F.C. Cournon d’Auvergne)
 
Session du 11 Décembre 2015

Arbitres Seniors

  • CHOCOL Maxime (E.S. Champeyroux)
  • GREGORIO Yoann (U.S. St Georges les Ancizes)
  • MIRANDA Richard (A.S. Orcines)
  • SAKER Nourdine (A.S.C. Lachaux)
  • TARANEK Stéphane (Dômes Sancy Foot)
  • TEBBAL Larbi (J.S. St Priest des Champs)

Arbitres Jeunes

  • ADJIMI Thameur (moins de 15 ans) (F.C. Chamalières)
  • BENDOTTI Anthony (moins de 15 ans) (Clt Écureuils Franc Rosier)
  • BENMAHMOUD Idris (moins de 15 ans) (Cebazat Sports)
  • BONHOUR Nathan (U.S. Ménétrol)
  • KANICI Dogan (C.S. Pont du Château)
  • FELLAH Bilal (F.R. Aydat)
  • HELIN Jonathan (moins de 15 ans) (F.C. Lezoux)
  • JOURNIAC Nicolas (U.S. Beaumont)
  • KEVEK Gokhan (moins de 15 ans) (F.C. Chamalières)
  • LAGLIL Anouar (Indépendant)
  • LAGUET Corentin (moins de 15 ans) (Cebazat Sports)
  • LAILLET Quentin (U.S. Les Martres de Veyre)
  • PETRE Grégory (moins de 15 ans) (S.A. Thiers)
  • SETTERAHMANE Mohamed (S.A. Thiers)
  • SILVIOLO Killian (moins de 15 ans) (S.C. Billom)
  • SUDARIC Miljenko (moins de 15 ans) (Cebazat Sports)

Arbitres Auxiliaires

  • GAY Georges (Sancy Artense Foot)
  • MUNOZ Denis (E.S. Le Quartier)
  • PORTIER Hervé (U.S. Loubeyrat)
 
 Session du 23 Octobre 2015

Arbitres Jeunes

  • ABDELMOUMEN Iliesse (F.C. Cournon d’Auvergne)
  • HERVIER Téo (F.C. Riom)
  • LAPLAGNE William (moins de 15 ans) (Cebazat Sports)
  • VERMUSEAU Alexia (U.S. Mozac)
 
Session du 03 Octobre 2015

Arbitres Seniors

  • KANI Elias (A.S. St Ours)
  • MARQUES David (F.C. Paslières Noalhat)

Arbitres Jeunes

  • COMPAGNON Nathan (moins de 15 ans) (Clt Écureuils Franc Rosier)
  • FOURNIER Johnny (C.S. Auzat sur Allier)
  • HARTMANN Emerick (A.S. Clt St Jacques)
  • ISSILAMOU Adam (U.S. Beaumont)
  • KANICI Dogan (C.S. Pont du Château)
  • LAVARININ Germain (U.S. Val de Couze)
  • M’HAMDI Abdelatif (moins de 15 ans) (Clt Foot 63)
  • OZTURK Lufti (A.S. Clt St Jacques)
  • VUILLEMIN François (F.C. Chamalières)

Arbitres Auxiliaires

  • DURAND Tony (F.C. Randan)
  • GUZEL Ibrahim (A.S.C. Volvic Cappadoce)
  • LEGOFF Franck (A.S. Neuf Eglise)
Par Emmanuelle Salaville